Загрузка
Панчев Юрий Иванович
Молдова, ПМР

Слободзейский район, село Суклея, ул. Гагарина 62

НИЦССиА – занимает одно из ведущих мест в Приднестровье по селекции и семеноводству томата и сладкого перца в мире.


Директор научно-исследовательского центра селекции, семеноводства и агротехники Панчев Юрий Иванович более 30 лет  занимается селекцией томата и 19 лет сладкого перца.


Директор научно-исследовательского центра селекции, семеноводства и агротехники Панчев Юрий Иванович более 30 лет  занимается селекцией томата и 19 лет сладкого перца.

Является автором более 110 сортов и гибридов, на которые получены авторские свидетельства, подтвержденные патентами.

 

 

Одно из важных направлений в нашей работе – это создание высокогетерозисных гибридов томата, обладающих комплексом качеств, которые трудно сочетать в сортах. За годы существования центра созданы гибриды томата с разнообразными технологическими оценками. Наш ассортимент представлен гибридами различными по срокам созревания от 78 дней (Аврора F1) до 105 дней (Любовь F1), с массой плода различной окраски от 110 до 300 г., высотой куста от 0,80 до 2,00 м. Почти все наши гибриды и сорта обладают комплексной устойчивостью к основным болезням кладоспориозу, фузариозу, вирусу табачной мозаики.Мы также ведем активную работу в области селекции и семеноводства сладкого перца. Созданы и уже успешно выращиваются сорта «Орленок» и «Полет». По многим сортам перца сладкого Молдавской селекции нашим центром получены удостоверения оригинатора  – «Подарок Молдовы», «Богатырь», «Ласточка», «Винни-пух», «Колобок», «Рубиновый».

 

 

Современная производственная база, проверка посевных качеств государственной семенной инспекцией и строгий авторский контроль позволяют обеспечивать высокое качество семян, что в свою очередь способствовало расширению географии нашей продукции. Сорта и гибриды нашего центра получили широкое распространение в Украине , России , Белорусии и странах Европы.

 

Наши усилия направлены на то, чтобы по возможности удовлетворить желания потребителя – от семян томатов и перцев для различных климатических условий, типов культивационных сооружений до исчерпывающей информации об их выращивании.

Звоните, пишите, приезжайте!

 

Мы всегда Вам рады!

 

 

 

  

 

 

 

 

 

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0
phone